Организация питания и охраны здоровья обучающихся в ОУ

Организация питания и охраны здоровья обучающихся в ОУ

Приказ о создании родительского контроля за организацией и качеством школьного питания

Приказ о витаминизации блюд

Приказ об усилении мар безопасности на пищеблоке

Приказ об усилении мер безопасности на пищеблоке (комиссия)

План работы по организации питания в МКОУ Городищенская СОШ

План работы по организации питания в МКОУ Городищенчская СОШ Комиссия)

План работы За здоровье и безопасность детей

Школьники обеспечены:

I. Бесплатным горячим питанием (завтрак) обучающихся 1-4 классов из расчета 56 руб. в день на одного обучающегося;

II. Бесплатным горячим питанием (завтрак) обучающихся 5-11 классов – 65 руб. в день на одного обучающегося:

• из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

• обучающихся из многодетных семей;

• обучающихся, оставшихся без попечения родителей (опекаемых), детей-сирот.

III. Бесплатным двухразовым горячим питанием (завтрак и обед) обучающихся 1-4 классов в размере 94 руб. в день на одного обучающегося с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов(при наличии подтверждающих документов: заключение ВТЭК, заключение ПМПК);

IV. Бесплатным двухразовым горячим питанием (завтрак и обед) обучающихся 5-11 классов в размере 108 руб. в день на одного обучающегося с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов (при наличии подтверждающих документов).

·         Для постановки на бесплатное питание обучающихся необходимо представить следующие документы:

для обучающихся из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области:

- справка, о праве на бесплатное питание, представленная территориальным управлением социальной защиты населения;

для обучающихся, оставшихся без попечения родителей (опекаемых):

- справка из районного отдела  опеки и попечительства;

для обучающихся детей-инвалидов:

- копия медицинской справки;

для обучающихся из многодетных семей:

- копия удостоверения многодетной семьи;

для обучающихся с ОВЗ:

­- копия заключения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Городищенская средняя общеобразовательная школа

Горячая линия по вопросам организации питания в школах

Открыта горячая линия по вопросу организации бесплатного питания для учащихся 1-4 классов и отдельных категорий обучающихся в школах страны.

Вопросы вы можете задать на горячию линию:

Министерство образования – Шиловских Дмитрий Александрович, начальник отдела воспитания, профилактики и комплексной безопасности системы образования 8 (343) 312-00-04 (доб. 140)

Министерство образования – Буравлева Екатерина Алексеевна, главный специалист отдела воспитания, профилактики и комплексной безопасности системы образования 8 (343) 312-00-04 (доб. 142)

Общероссийский народный фронт

Устанавливай приложение и оставляй отзывы!

Дата последнего обновления страницы 28.01.2021