Смотр патриотической песни 2019

"Солдатский чемоданчик" АКЦИЯ

htt://www.kremlinrus.ru/news/165/65721.   Всероссийская интернет-площадка "Органы власти субъектов Российской Федерации - навстречу детям". Цель данного бесплатного ресурса - широкое вовлечение молодежи в конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти с использованием разнообразных каналов связи: СМИ, социальных сетей и современных технологических разработок.

Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России в социальных сетях созданы официальные аккаунты в «Instagram» (http://www.instagram.com/gunk_mvd) и в «ВКонтакте» (http://vk.com/gunk_mvd). На их страницах публикуются материалы, направленные на повышение интереса и уровня доверия населения к работе полиции. Продвижению вышеуказанных Интернет-ресурсов способствует организация обмена опытом по вопросам антинаркотической пропаганды.

Кроме этого, на страницах вышеуказанных аккаунтов с 25 января по 05 февраля 2017 года  организовано всероссийское Интернет-голосование по отбору лучших работ в Конкурсе социальной рекламы.  Принимайте активное участие в голосовании за понравившиеся работы.

План праздничных мероприятий ко Дню народного единства 2017 год

В МКОУ Городищенская СОШ

№ п\п

Категория участников

1

Книжно-иллюстративная выставка «Россия – родина моя»

26.10-6.11.2017

1-1 классы и коллектив школы

3

Шахматный турнир , посвящённый Дню единства и согласия

25.10.2017

Зам. директора по ВР

4

Общешкольная линейка, посвященная Дню народного единства

27.10.2017г.

Зам. директора по ВР

5

Спец. выпуск  школьной газеты  «Мы» «Из истории праздника «День народного единства»

23.10-26.10.2017г.

Газета для всех желающих

Информационно-редакционный совет

6

Конкурс рисунков «Дружат дети всей Земли»

16.10--26.10.2017г.

Учителя начальных классов

Общешкольная линейка, посвященная Дню народного единства

В школе несколько лет ведется работа по краеведению. Данная тема была представлена на ЕИД ОУ района.

Работа продолжается и приобретает широкий размах. Разработана Программа "Соломенное кольцо села Городище", вся воспитательная деятельность школы построена в этом направлении.

В рамках проекта прошли мероприятия:

на летней оздоровительной площадке 2015-2016 года. С целью изучения близлежащих территорий организованы экскурсии в деревни Макушина и Боровикова. Учитель истории Кошелев С.В. увлекательно рассказывает об истории сел.

Традиционно проходят массовые праздники, в которых принимают участие родители и жители села.

Встречи с интересными людьми.

Популярны акции. Субботники по уборке территории школы и села,

шефское посещение детского сада села Городище,

отделения временного проживания пенсионеров в селе Городище, где нас всегда очень ждут.

Традицией стало проведение тематических часов общения. Темы разнообразны, но всегда интересны и поучительны. сопровождаются выступлениями учителей, библиотекаря, ребят.

Общий классный час, посвященный Дню героев Отечества.

Учащиеся школы собирали материал о своих     родственниках, воевавших в года ВОВ. На общем классном часу каждый рассказывал о  прадедах. Вопросов было много.

Выступление с песней.

Творческая работа направлениа на изучение родного края, прошлого страны и села. Проекты привлекают к себе большое внимание.

Большой популярность пользуется наш школьный музей. Его организатор и хранитель Кошелев С.В. (учитель истории) сопровождает показы экспозиций интересными фактами, рассказами. Часты в нашем музее гости.

Творческие конкурсы: "Пройдем по деревеньке", "Неопытное перо", "Рождественский сувенир"

В школе практикуются КТД. Их направления различны, но все они учат школиков и учителей сотрудничеству, творчеству, познанию края.

Сюжетно-ролевая игра нравственного и патриотического направления пришлась нам по нраву. В школе ведется практика выборов президента из числа учащихся школы.

"Горячий след Афганистана"

26 декабря 2014 года в селе Городище Байкаловского района состоялось большое,  интересное и очень выжное мероприятие - День памяти ввода Советских войск в ДРА, под названием "Горячий след Афганистана". Съехались воины-афганцы, проживающие в районе, поисковые отряды из школ, юноармейцы, волонтеры, представители администрации района и поселений. В зале ДК с. Городище на одном дыхании пронеслись высткпления поисковиков, вречения медалей, песни и танцы мастеров учреждений культуры. Все выступления сопровождались медиапоказами, все участники предстали перед зрителями юными пацанами в солдатской форме, такими, какими они были в Афганских горах... Никто не сдержал слез, когда шел рассказ о девяти безвременно ушедших в иной мир мужчин, принимавших участие в этой войне.

Вспомните 1979 год! Никто не говорил тогда о боях, жертвах, массовом вводе дивизий. Мы, простые люди, не знали, что наши одноклассники, братья и сыновья воюют в настоящих кровопролитных сражениях!

Давайте сейчас думать и вспоминать об этом.

Давайте поблагодарим воинов-афганцев - они честно выполнили свой долг.

Давайте расскажем об этой войне детям и внукам! Это не должно повториться, не должы гибнуть молодые русские мкжчины в мирное время.

НАШЕ ОБЩЕЕ "НЕТ" - ВОЙНЕ!

Сценарий выступления п/к "Росичи"

Дата последнего обновления страницы 03.02.2022