ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Портал детской безопасности МЧС России
    Материалы для детей о ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ПЕРВОЙ ПОМОЩИ, ПОВЕДЕНИИ НА ВОДЕ, ОБРАЩЕНИИ С СОБАКАМИ
  • Общественное фестивальное движение "ДЕТИ РОССИИ"
    Вот уже более 20 лет Общественное фестивальное движение "Дети России" организует проведение Российских и Международных конкурсов-фестивалей детского и юношеского творчества. В течение года фестиваль приезжает в 18 городов России и Белоруссии. География участников обширна: свои творческие таланты на каждом конкурсе демонстрируют от 1000 до 2500 детей. Основной целью конкурсов-фестивалей является выявление и всесторонняя поддержка талантливых и одарённых детей и молодежи. Насыщенная конкурсная программа, демонстрация творческих достижений - здесь есть всё: народный, академический, эстрадный вокал; вокальные ансамбли; классический, народный, бальный, современный, эстрадный танец; драматические, музыкальные театры и театры мод; цирковое искусство, синтез жанров и стилей.
  • Проект Фонда развития Интернета по созданию безопасного содержимого в сети "ДЕТИ ОНЛАЙН"
    Бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного Интернета
  • Всероссийская государственная детская библиотека
    Сведения о Российской государственной детской библиотеке: общая информация, перечень и описание отделов, информация о режиме работы. Информация о кружках и студиях при библиотеке. Пресс-центр: статьи и публикации. Электронный каталог.
  • айт для родителей и детей "Я-родитель"
    Сайт помощи детям будет лучшим подспорьем для будущих родителей. Здесь Вы найдете ответы на вопросы возникающие при воспитании детей.
  • Интерактивный портал о защите персональных данных
    Предназначение сайта в том, чтобы ознакомить детей с понятием "персональные данные" и научить пользоваться ими. Помимо основной информации о персональных данных детям предлагается пройти тест на знание и понимание данного понятия.
  • Интерактивный портал, посвященный защите персональных данных
    Безопасный Интернет для детей: законодательство, советы, мнения, международный опыт.
  • Сайт "Единый урок" для детей и подростков
    Тест по безопасности в сети Интернет