ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2022 - 2023
  • В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в МКОУ Городищенская СОШ предоставляются следующие меры социальной поддержки: 1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации: - для обучающихся из многодетных и малообеспеченных семей предусмотрена организация льготного питания (горячие обеды) при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу. - для обучающихся с ОВЗ предусмотрена организация льготного питания (горячие завтраки и обеды) при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу. 2. Бесплатная перевозка обучающихся до Учреждения и обратно, а также на мероприятия, предусмотренные Программой воспитания и социализации обучающихся, на экскурсионные, развлекательные, спортивные и иные культурно-массовые мероприятия муниципального уровня. 3. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания. 4. Для учащихся 7-15 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств. Для обучающихся из многодетных и малообеспеченных семей, для опекаемых детей путевка в лагерь дневного пребывания предоставляется бесплатно, при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется
  • Виды материальной и социальной поддержки обучающихся:
    организацией не оказывались (не оказываются) иные виды материальной и социальной поддержки

О трудоустройстве выпускников
2022 - 2023 учебный год
  • В указанный отчетный период организация не содействовала (не содействует) в трудоустройстве выпускников
Дополнительные документы